football1

Золотой ключик взял золото. Прошёл турнир по футболу среди детских дошкольных учреждений

1 июня в с. Приютное Приютненского района республики прошёл 2-й межрайонный турнир по футболу среди детских дошкольных учреждений, приуроченный к Международному Дню защиты детей. В турнире приняли участие три команды, представляющие детские сады Приютненского, Целинного и Кетченеровского районов. За юных спортсменов в этот день приехали поболеть

Председатель Правительства РК Игорь Зотов, Министр спорта, туризма и молодёжной политики РК Александр Гедерим, главы районов-участников турнира, родители и друзья юных футболистов.

Призовой фонд турнира составил 120 тыс. руб.: 50 тыс. - за 1-е место, 40 – за 2-е и 30 – за 3-е. По итогам соревнований первое место завоевали футболисты Целинного района – воспитанники детского сада «Золотой ключик», совсем немного им уступили хозяева турнира – команда «Амтянурчик», а замкнули тройку призёров «Кетченеровские богатыри».

Кубок и памятные призы победителям вручил Председатель Правительства РК Игорь Зотов, тепло поздравивший юных жителей республики с победой и пожелавший им дальнейших успехов в спорте и жизни.