Юные спортсмены из Калмыкии завоевали медали всероссийских и международных турниров по боевым видам искусства

2 и 3 марта 2019 года дети из Калмыкии приняли участие во всероссийских и международных турнирах по боевым видам искусств: каратэ, тхэквондо и кикбоксинг. Воспитанники клуба ARHAT Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва выступили во всероссийских соревнованиях по каратэ «Тверской Вызов», состоявшийся в городе Тверь 2 и 3 марта.

В первый день выступили ребята возрастной категории от 10 до 11 лет. Наши спортсмены были представлены в пяти категориях. Итогом первого дня стало завоевание четырех медалей: Артём Лагодин и Екатерина Букреева заняли первые места,  Савр Дорджиев и Бамбышев Александр завоевали третьи места.

На второй день после командного разбора ошибок, выступили спортсмены старшей возрастной группы. Результатом их выступлений стали пять медалей: Елизавета Григорьева, Андрей Ширепов, Алтана Басангова взяли первые местоа, Эльзята Москуева и Александр Салынов заняли вторые места.

Нужно отметить, что для Александра Салынова это был первый большой турнир за десять месяцев перерыва после травмы.

Также в период со 2 по 3 марта юные калмыцкие тхэквондисты Республиканской спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренеров-преподавателей Михаила Кулешова, Руслана Самтонова, Байрты БоктаевойАнжелы Андреевой и Арслана Мальмакова участвовали в Международном фестивале корейской культуры и Восточных единоборств, который прошел городе Волжский.

По результатам соревнований были определены победители: Виктория Эрднеева (до 37 кг) - 1 место, Арина Сангаджиева (до 32 кг) - 1 место, Вероника Базаева (до 37 кг) - 3 место, приз "За волю к победе" - Сабина  ШмельковаСергей Бабаев (41 кг) - 1 место, Санан Убушаев (26 кг) - 1 место, Глеб Кочетов (37 кг) - 1 место, Анжела Хахленова (29 кг) - 1 место, Валерия Анюшева (51 кг) - 1 место, Алтана Шанаева (26 кг) - 2 место, Гиляна Мангаева (41 кг) - 2 место, Василий Худолеев (41 кг) - 2 место, Елена Утнасунова (29 кг) - 3 место, Аюна Менкенова (33 кг) - 3 место, Ангира Самтонова - 1 место, Данир Самтонов - 1 место, Варвара Христофорова - 2 место.

Виктория Манджиева и Даниил Ерко получили благодарности от Волжского спорткомитета за объективное судейство и были признаны лучшими судьями на своих площадках.

Также 2 и 3 марта 2019 года прошел Чемпионат и Первенств Петровского городского округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», в котором соревновались ребята из Калмыкии - воспитанники Михаила Сохорова. По итогам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Нимгир Сасаев, Данир ХулхачиевЖеня Цондинов, Николай Манджиев, Артур Немиев. Вторые места взяли Михаил Алексеев, Ратмир Джеваков, Иван Редкин, Алдар Ильджинов, Егор Балеев. Обладателем третьего места стал Артём Чокаев. Кубками были отмечены Николай Манджиев в номинации «За лучшую технику» и Алдар Ильджинов «За волю к победе».