Юные лучники Октябрьского района стали серебряными призерами чемпионата Калмыкии по классической стрельбе из лука

Как мы уже сообщали, накануне в Элисте прошло осеннее личное и командное первенство Калмыкии по стрельбе из классического лука. Состязались юноши и девушки 14 и 16 лет. Соревнование прошло в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-арена». Были представлены команды из районов и столицы республики.

Одними из фаворитов соревнований стали юные лучники из Октябрьского района воспитанники тренера–преподавателя ЦРТДиЮ поселка Хошеут Баатра Джугаева. Так, в командном зачете в возрастной группе спортсменов 2002 года рождения и младше на дистанции 18 метров октябрьцы заняли второе место.  В составе команды были Баатр и Мерген ГаряевыАльмана Манджиева и Дина Лиджиева. В личном зачете среди юношей и девушек в этой же возрастной категории бронзовыми призёрами стали  Мерген Гаряев и Дина Лиджиева. Также в личном зачете среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше на дистанции 12 метров второе место занял Павел Муев и третье место Эльзята Муева.