Воспитанники калмыцкого клуба «Гром 08» заняли второе место в первенстве по смешанным боевым единоборствам (ММА) в Волгограде

С 26 по 27 января 2019 года в Волгограде прошло Открытое первенство по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей на призы спецподразделения «Гром». Соревнования объединили 150 участников из 14 спортивных клубов Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Нашу республику представляли 19 спортсменов военного спортивно-патриотического клуба «Гром 08».

По итогам соревнования победителями и призерами в личном зачете стали 16 спортсменов. Так, Адьян Нохаев, Тимур Нохаев, Данир Янжураев, Сергей Поволоцкий, Алексей Смирнов заняли первые почетные места. На втором месте оказались  Глеб Лалетин, Савр Тюрбеев, Денис Киселев, Максим Кочергин, на третьем – Бадма Санджиев, Константин Ткачев, Константин Курдюмов, Николай Дорджиев, Максим Ковалев, Адъян Кекеев, Айс Босхомджиев. В общекомандном зачете военный спортивно-патриотический клуб «Гром 08» занял второе место.

В номинациях «За лучшую технику» был награжден боец клуба «Гром 08» Алексей Смирнов, «За волю к победе» - Артур Манджиев и Денис Киселев.

«Проведение соревнований такого рода среди юношей еще раз доказывает, что это нужное и полезное дело, – отметил в интервью РИА «Калмыкия» руководитель военного спортивно-патриотического клуба «Гром 08». – Воспитанники клуба применяют свои отработанные навыки и показывают хороший результат. Безусловно, что спортивная выучка будущих патриотов пригодится им и в дальнейшей жизни: служба в армии, работа в воинских и других организациях».