22

Воспитанницы РДЮСШ привезли медали

Председатель Правительства РК Игорь Зотов встретился с призёрами 16-го традиционного всероссийского легкоатлетического марафона «Белочка» Маргаритой Томашевой и Радмилой Магомедовой. Во встрече также приняли участие их тренер Баатр Басангов и директор

Республиканской детско-юношеской спортивной школы Геннадий Левинов.

Игорь Зотов поздравил легкоатлеток с хорошим выступлением на престижной марафоне всероссийского масштаба. Маргарита Томашева на дистанции 1,5 километра уступила только многократной чемпионке Москвы и Московской области Яне Озеровой и заняла почётное 2-е место, а Радмила Магомедова стала победительницей на дистанции 2 километра. Напомним, в рамках марафона проходили забеги среди детей различных возрастных групп на дистанциях 1,5 километра для школьников 10-12 лет, 2 километра для школьников 13-14 лет и 4 километра среди участников 15-16 лет.

В ходе встречи также обсуждались вопросы развития легкой атлетики в республике. В частности, спортсмены обратились с просьбой помочь в устройстве беговой дорожки, соответствующей стандартам. Премьер обещал помочь.

По итогам встречи принято решение о создании в республике Федерации лёгкой атлетики – на сегодняшний день такой организации в регионе нет. Не менее важным является также решение об увеличении финансирования РДЮСШ.