В указанное время ранее планировалась лекция главы официальной делегации монахов Дрепунг-Гоманга досточтимого Кхаджока Тулку Ринпоче геше-лхарамбы Джампы Дондупа. Все намеченные лекции высокого гостя из Индии посвящены одной теме - сознанию. Пять его лекций пройдут согласно обнародованному ранее графику (по вечерам 1-2 мая, 4-6 мая). О времени проведения пропущенной лекции будет сообщено дополнительно.
Итак, вечером 3 мая в Центральном хуруле по многочисленным просьбам верующих состоится лекция досточтимого Тэло Тулку Ринпоче. В связи с тем, что наш Шаджин-лама в последние два года ведет активную деятельность на высоком посту Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах Содружества независимых государств, он стал реже встречаться с верующими родной республики. Поэтому у них теперь есть счастливая возможность послушать наставления Его Высокопреосвященства, задать духовному лидеру буддистов Калмыкии свои вопросы, получить от него ценные советы.
В середине того же дня, 3 мая, досточтимый Тэло Тулку Ринпоче посетит Калмыцкую телерадиокомпанию - в рамках празднования 50-летия этого учреждения. Встреча Шаджин-ламы республики с творческим коллективом КГТРК пройдет с 12 до 13 часов.
Пресс-служба Центрального хурула РК “Золотая обитель Будды Шакьямуни”