Как и ранее, занятия будет вести доцент Калмыцкого государственного университета, кандидат филологических наук Сергей Николаевич Артаев (на снимке). Предварительная запись слушателей не предусмотрена: желающим записаться на курсы следует явиться на первое занятие 13 июля в указанное время. Просим сообщить об открывающихся курсах родным, близким, друзьям, знакомым.
Курсы по изучению калмыцкого языка являются бесплатными и продлятся до конца августа. Занятия будут проводиться по определенным дням недели в конференц-зале Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (дни и время занятий будут названы на первом занятии).
Подобные курсы при главном храме республики проводятся с 2010 года по инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.
Напомним, что в 2016 году (февраль-март) и в 2017 году (июнь-август) курсы по изучению калмыцкого языка были совмещены с курсами по изучению основ буддизма и проводились в форме массовых конкурсов с крупными призами.
Объявляемые же ныне традиционные курсы только по калмыцкому языку (июль-август) не имеют соревновательных целей, не являются конкурсом. Цель данных курсов - сохранение и популяризация калмыцкого языка среди населения республики.
Пресс-служба Центрального хурула РК “Золотая обитель Будды Шакьямуни”