Стали известны имена победителей первенства Калмыкии по боксу

С 17 по 20 апреля в спортивном комплексе «Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд» состоялось первенство Калмыкии по боксу. Соревнование прошло по календарному плану федерации бокса РК и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц.С. В первенстве принял участие 161 спортсмен из Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, спортклубов «Ойраты», «Гром» и «Боец», а также из Городовиковского, Сарпинского, Ики-Бурульского, Юстинского, Яшалтинского, Лаганского, Яшкульского, Малодербетовского и Черноземельского районов республики. На торжественном открытии спортсменов приветствовал начальник министерства спорта и молодежной политики РК Баатр Онкуров. За четыре дня соревнований было проведено 110 предварительных, полуфинальных и финальных боев в 51 весовой категории. В финальном бою у девушек 11 лет в весовой категории до 38 кг встретились Виктория Цавкилова из Элисты и Татьяна Лещева из Городовиковска. Победила элистинка. Также чемпионками стали Анастасия Мельникова из Садового, Ангира Боджаева и Энкира Муцаганова из Элисты. У девушек 17 лет и младше в финале в весе до 56 кг элистинка Яна Мурченко победила Александру Калиниченко из Садового и стала обладательницей приза «За лучшую технику», а ее соперница удостоилась приза «За волю к победе». В весе до 69 кг чемпионкой стала Татьяна Манжикова из Ики-Бурула. У юношей 12 лет в весе до 30 кг Иван Дорнгоф из Городовиковска победил в финале Никиту Бодяна из Элисты и стал обладателем приза «За лучшую технику», а его соперник – «За волю к победе». Также поощрены специальными призами Сарман Ожелдыков и Байр Кардонов, Санжи Орскаев и Андрей Братчиков (все – РСШОР). Лучшим судьей признан Кирсан Убушаев, лучшим тренером – Василий Скворцов из Садового. Все победители и призеры первенства РК были награждены дипломами. За активное содействие в развитии бокса в РК был отмечен благодарственным письмом Алексей Басханжиев. Бадма КОЛДАЕВ
С 17 по 20 апреля в спортивном комплексе «Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд» состоялось первенство Калмыкии по боксу. Соревнование прошло по календарному плану федерации бокса РК и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц.С.

В первенстве принял участие 161 спортсмен из Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, спортклубов «Ойраты», «Гром» и «Боец», а также из Городовиковского, Сарпинского, Ики-Бурульского, Юстинского, Яшалтинского, Лаганского, Яшкульского, Малодербетовского и Черноземельского районов республики. На торжественном открытии спортсменов приветствовал начальник министерства спорта и молодежной политики РК Баатр Онкуров. За четыре дня соревнований было проведено 110 предварительных, полуфинальных и финальных боев в 51 весовой категории.

В финальном бою у девушек 11 лет в весовой категории до 38 кг встретились Виктория Цавкилова из Элисты и Татьяна Лещева из Городовиковска. Победила элистинка. Также чемпионками стали Анастасия Мельникова из Садового, Ангира Боджаева и Энкира Муцаганова из Элисты. У девушек 17 лет и младше в финале в весе до 56 кг элистинка Яна Мурченко победила Александру Калиниченко из Садового и стала обладательницей приза «За лучшую технику», а ее соперница удостоилась приза «За волю к победе». В весе до 69 кг чемпионкой стала Татьяна Манжикова из Ики-Бурула.

У юношей 12 лет в весе до 30 кг Иван Дорнгоф из Городовиковска победил в финале Никиту Бодяна из Элисты и стал обладателем приза «За лучшую технику», а его соперник – «За волю к победе». Также поощрены специальными призами Сарман Ожелдыков и Байр Кардонов, Санжи Орскаев и Андрей Братчиков (все – РСШОР). Лучшим судьей признан Кирсан Убушаев, лучшим тренером – Василий Скворцов из Садового.

Все победители и призеры первенства РК были награждены дипломами. За активное содействие в развитии бокса в РК был отмечен благодарственным письмом Алексей Басханжиев.