LRMVuOJEfd-400x270

Сотрудница МВД по Республике Калмыкия стала второй на Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия

2 - 8 июня т.г. в г. Владимире состоялся лично-командный Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Данные соревнования входят в Спартакиаду МВД России по служебно-прикладным видам спорта. Чемпионат МВД России по стрельбе проводится ежегодно. Данные соревнования собирают на владимирской земле лучших стрелков

системы МВД России из 83 субъектов. В этом году в соревнованиях принимали участие 327 сотрудников, трое из которых – Мастера спорта международного класса, 41 – Мастер спорта, 91 – Кандидат в мастера спорта и 154 сотрудника имеют спортивные разряды.

Инспектор Штаба МВД по Республике Калмыкия капитан внутренней службы Виктория Каллагова стала призером Чемпионата МВД России по стрельбе из боевого оружия.

Виктория заняла второе место в упражнении ПМ-4, выполнив норматив мастера спорта РФ. Мерген Амыков выполнил норматив мастера спорта РФ в упражнении АК-3.

oIzuFCuemW-800x600

В общекомандном зачёте сборная  МВД по Республике Калмыкия, в состав которой вошли сотрудники  Мерген Амыков, Олег Ехаев и Сергей Дроздов, заняла 9 призовое место.