Результаты выездных встреч нашего Уралана

Элистинский «Уралан» в рамках третьего дивизиона первенства России по футболу в зоне ЮФО-СКФО провел два выездных матча в Ростовской области. 13 августа в Ростове-на-Дону наши футболисты встретились с соперниками из команды «СКВО». Отметим, что ФК «СКВО» в прошлом году выступал во втором дивизионе в зоне «ЮГ», где занял восьмое место, а в нынешнем сезоне после того, как не получил профессиональную лицензию был заявлен в число участников нашей зоны.

До встречи с элистинцами ростовские «армейцы» провели две игры на выезде в Махачкале (одна победа и одно поражение). В конце первого тайма защитник Андрей Скляров, подключившийся к атаке, головой послал мяч под перекладину, а за 15 минут до конца матча Яков Черемисов удвоил преимущество ростовчан (2:0). В следующем матче ФК «Уралан» предстояло встретиться с командой «Донэнерго» из города Аксай. Игра проходила в минувшую среду (20 августа) в поселке Водопадный. Напомним, что почти месяц назад в Элисте «уралановцы» в сложной и напряженной игре смогли одолеть аксайчан с минимальным перевесом (2:1).

Эта встреча также выдалась упорной и счет первого тайма тому подтверждение – 0:0. Во втором тайме хозяева все же вышли вперед благодаря голу нападающего Александра Подбельцева. В итоге этот результат так и остался неизменным. Отметим, что элистинская команда доигрывала матча вдесятером из-за удаления защитника Санала Тельжинова.

В настоящий момент «Уралан» с 13 очками в турнирной таблице занимает шестое место.

Впереди у ФК «Уралан» серия из четырех домашних матчей: 26 августа – ФК «Спартак-Нальчик», 29 августа – ФК «СКВО» (Ростов-на-Дону), 4 сентября – ФК «РСДЮСШ-Ангушт-2» (Малгобек, Ингушетия) и 11 сентября – «Волгарь-Молодежный» (Астрахань).