Реванш удался

В минувшую субботу хоккейная команда «Элиста» в матче очередного тура любительского первенства Ставропольского края обыграла местный «Ставрос» со счетом 6:4, взяв реванш за поражение в первом круге. Встреча проходила на льду арены города Михайловск.

Начало встречи осталось за гостями, которые провели несколько острых атак. В одной из них с убойной позиции промахнулся капитан элистинцев Виктор Мучаев. Но в следующем моменте свой шанс не упустил атакующий защитник Михаил Улюмджиев – 0:1. Такой дебют обескуражил ставропольчан, а калмыцкие хоккеисты не сбавляли оборотов и еще трижды огорчили голкипера «Ставроса». Хозяева отыграли только одну шайбу – 1:4.

Во втором тайме хозяева забили два гола, но один из них в собственные ворота – 2:5. В третьем тайме нападающие «Ставроса» дважды поразили ворота Артема Пюрвеева, но что гости ответили одним взятием ворот, сохранив комфортное преимущество – 4:6. У элистинцев голы на счету Михаила Улюмджиева, Ивана Николаева, Влада Турченкова, дублем отметился Антон Сасыков.

Напомним, в матче первого круга, 12 января, «Элиста» уступила «Ставросу» - 5:2. А в этой игре традиционно неудобный соперник был наконец повержен.

В следующем матч, который пройдет 2 марта, элистинцы встречаются со ставропольским «Альянсом». У «Элисты» есть хорошие шансы чтобы занять вторую строчку турнирной таблицы, дающей право на выход в плей-офф. В игре первого круга «Элиста» с большим преимуществом разгромила эту команду со счетом 9:4. На первенство возглавляет «ДОСААФ», который встретится со «Ставросом».