Полку мастеров спорта по армрестлингу прибыло

Полку мастеров спорта по армрестлингу прибыло

В эти выходные в г. Элиста прошёл XI Всероссийский открытый турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии 2015». Организаторами турнира выступили Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкии, Федерация армрестлинга России и Федерация армрестлинга Республики Калмыкии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства РК Игорь Зотов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Очиров, заместитель Председателя Народного Хурала РК Николай Нуров, заместитель министра сельского хозяйства РК Баатр Болаев, Президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов и др.

Сцена Калмгосфилармонии в очередной        раз стала местом жарких баталий – проверить свои силы за армстолом приехали 250 рукоборцев из 22-х регионов страны – были представлены не только соседние регионы, но и Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Орловская область, г. Москва – был даже спортсмен из Украины.

Соревнования проводились по правилам Федерации армрестлинга России, по системе «Двоеборье», в следующих категориях:

- мужчины: 55 кг., 60 кг., 65 кг., 70 кг., 75 кг., 80 кг., 85 кг., 90 кг., 100 кг., 110 кг. и свыше 110 кг.

- женщины: 50 кг., 60 кг., 70 кг., 80 кг., свыше 80 кг.

Напомним, что турнир имеет статус мастерского, т.е. участники могут выполнить нормативы ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация) на присвоение званий «Кандидат в мастера спорта России» и «Мастер спорта России».

В Калмыкии звание мастера спорта по итогам предыдущих турниров было присвоено Данзану Бадмаеву и Алтыну Дорджиеву. Алтыну, которому звание было официально присвоено в этом году, удостоверение и значок мастера спорта вручил Председатель Правительства РК Игорь Зотов, пожелав спортсмену успехов в спорте и жизни.

Отметим, что в этом году норматив мастера спора России по армрестлингу выполнил Алдр Нохаев – поздравляем спортсмена с победой и желаем ему дальнейших успехов!

Также отметим Дмитрия Сюгирова, завоевавшего серебро среди мужчин в весовой категории до 60 кг.; и Заяну Очирову, ставшую бронзовой медалисткой среди женщин в категории до 50 кг.

В рамках турнира был также проведён ставший уже традиционным коммерческий турнир для спортсменов с квалификацией от мастера спорта и выше – с призовым фондом 300 тыс. руб.

Профи боролись в следующих категориях:

- мужчины: 70 кг., 85 кг., свыше 85 кг.

- женщины: 60 кг., свыше 60 кг.

Победители категорий «Битвы профессионалов» получили по 30 тыс. руб.; серебряные призёры – по 20 тыс. руб.; а бронзовые медалисты увезли с собой денежные призы в размере 10 тыс. руб.

{gallery width=150 height=100}/2015/12-2015/22/1/{/gallery} 

Итоги XI Всероссийского открытого турнира по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии 2016»

 Мастерский турнир

 Мужчины 55 кг.

1. Биджиев Темирлан, Карачаево-Черкесская Республика;

2. Курджиев Салаут, Карачаево-Черкесская Республика;

3. Чинаев Валерий, Ставропольский край.

Мужчины 60 кг.

1. Чипчиков Али, Карачаево-Черкесская Республика;

2. Сюгиров Дмитрий, Республика Калмыкия

3. Горашко Сергей, Ставропольский край

Мужчины 65 кг.

1. Урусов Расул, Карачаево-Черкесская Республика;

2. Малороев Якуб, Республика Ингушетия;

3. Скодтаев Азамат, Республика Северная Осетия – Алания.

Мужчины 70 кг.

1. Кутателадзе Вячеслав, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Бигулов Алан, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Майоров Дмитрий, Волгоградская область.

Мужчины 75 кг.

1. Нохаев Алдр, Республика Калмыкия;

2. Дзанцолов Заурбек, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Мерешков Ахмет, Республика Ингушетия.

Мужчины 80 кг.

1. Узеев Ахмат, Кабардино-Балкарская Республика;

2. Сагов Ибрагим, Республика Ингушетия;

3. Токов Шамиль, Карачаево-Черкесская Республика.

Мужчины 85 кг.

1. Солтыханов Байсангур, Чеченская Республика;

2. Лакиенко Алексей, Ставропольский край;

3. Салпагаров Мурат, Карачаево-Черкесская Республика.

Мужчины 90 кг.

1. Атов Аскер, Кабардино-Балкарская Республика;

2. Шишлов Алексей, Краснодарский край;

3. Джанкёзов Кази, Карачаево-Черкесская Республика.

Мужчины100 кг.

1. Федотов Дмитрий, Краснодарский край;

2. Казиев Гоча, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Евтушенко Сергей, Ростовская область.

Мужчины 110 кг.

1. Магомедов Расул, Ростовская область;

2. Гашимов Руслан, Ставропольский край;

3. Сетиев Сайд-Магомед, Чеченская Республика.

Мужчины +110 кг.

1. Гендугов Саид, Кабардино-Балкарская Республика;

2. Котиев Хусен, Республика Ингушетия;

3. Чернов Михаил, Ставропольский край.

Женщины 50 кг.

1. Хубаева Диана, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Лобазева Еевгения, Ставропольский край;

3. Очирова Заяна, Республика Калмыкия.

Женщины 60 кг.

1. Зорянкина Ксения, Республика Татарстан;

2. Потапенко Валентина, Ростовская область;

3. Плиева Бэла, Республика Северная Осетия – Алания.

Женщины 70 кг.

1. Икаева Марина, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Кодзаева Яна, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Маливанова Инна, Краснодарский край.

Женщины +80 кг.

1. Отарова Надира, Волгоградская область;

2. Куликова Анна, Волгоградская область;

3. Шевелева Алина, Ростовская область.

Общекомандный зачёт:

1. Республика Северная Осетия – Алания (получила переходящий Кубок);

2. Карачаево-Черкесская Республика;

3. Ставропольский край.

Коммерческий турнир

 

Мужчины 70 кг.

1. Черкасов Олег, Карачаево-Черкесская Республика;

2. Дзитиев Хетаг, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Бигулов Алан, Республика Северная Осетия – Алания.

Мужчины 85 кг.

1. Кадзаев Олег, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Майоров Владимир, Волгоградская облатсь;

3. Золоев Хаджимурат, Республика Северная Осетия – Алания.

Мужчины +85 кг.

1. Золоев Спартак, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Ходов Заур, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Гассиев Сослан, Республика Северная Осетия – Алания.

Женщины 60 кг.

1. Дряева Ирина, Республика Северная Осетия – Алания;

2. Габуева Луиза, Республика Северная Осетия – Алания;

3. Зорянкина Ксения, Республика Татарстан.

Женщины +60 кг.

1. Воронина Виктория, Республика Татарстан;

2. Самотой Алина, г. Москва;

3. Икаева Марина, Республика Северная Осетия – Алания.

Самые популярные