На последних секундах

В минувшую субботу хоккейная команда «Элиста» в матче очередного тура любительского первенства Ставропольского края разошлась миром с местным «ДОСААФ» - 4:4. Окончательную точку в игре поставил элистинец Иван Николаев, спасший свою команду от поражения.

Встреча проходила на льду арены города Михайловск. В первом тайме гости, будучи в меньшинстве – был удален защитник Михаил Улюмджиев, открыли счет. В быстрой контратаке отличился нападающий И. Николаев – 0:1. Во втором тайме настырные хозяева прибавили в движении и смогли навязать свой сценарий игры, забив две шайбы в ворота Артема Пюрвеева – 2:1. К первой половине третьего периода калмыцкие хоккеисты пропустили еще две шайбы – 4:1. Все решилось в заключительные десять минут, когда гости сумели проявить бойцовский характер и переломить ход поединка. Точные броски Антона Сасыкова и капитана элистинцев Виктора Мучаева возвращают горожан в игру – 4:3. Нападающие «Элисты» усилии давление на защитников хозяев, вынудив их ошибаться. На последних секундах Иван Николаев сотворил маленький хоккейный шедевр. Он активно прессинговал оборону «ДОСААФ» и, завладев шайбой, стремительно убежал на рандеву с голкипером хозяев, которого технично уложил на лед и поразил пустые ворота – 4:4! Трудовая ничья! Так команды поделили очки.

А в предыдущем туре, 12 января, элистинцы уступили традиционно неудобному сопернику «Ставросу» - 5:2. В составе калмыцкой команды голы на счету Эдуарда Халгаева и Михаила Улюмджиева. «Эта игра нам далась тяжело. Начало было запланировано на 8.00, и мы выехали из Элисты в два часа ночи. Спасибо министерству по делам молодежи и спорта РК за выделенный автобус», - делится капитан команды В. Мучаев.

В следующем матч, который пройдет 16 февраля, соперником элистинцев станет ставропольский «Альянс». Напомним, что в игре первого круга «Элиста» с большим преимуществом разгромила эту команду со счетом 9:4.

На сегодня турнирную таблицу первенства возглавляет «ДОСААФ», калмыцкая команда сохраняет хорошие шансы на призовое место.