Калмыцкие спортсмены успешно выступили во всероссийском турнире по  тхэквондо «Мамлюк Челлендж»

Калмыцкие спортсмены успешно выступили во всероссийском турнире по тхэквондо «Мамлюк Челлендж»

В столице Карачаево-Черкесии прошел всероссийский турнир «Мамлюк Челлендж» по тхэквондо. В нем приняли участие победители и призеры международных соревнований, всего около 550 спортсменов из 19 регионов страны, в том числе субъектов СКФО и ЮФО, Хабаровска, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья – Узбекистана и Армении.

Калмыкию на турнире представили семь спортсменов из федерации тхэквондо РК (Taekwondo_Elista) и спортивной школы. В результате упорной двухдневной борьбы спортсмены из республики под руководством тренеров Анжелы Андреевой и Арслана Мальмакова, завоевали три награды высшего достоинства, две серебряные медали и одну бронзовую медаль.

Победителями и призерами в своих весовых категориях среди юниоров (15-17 лет) стали: первое место – Аделина Шарипова, второе место – Рамдан Дубей. Они тем самым выполнили норматив звания кандидат в мастера спорта России.

Чемпионами в своих весовых категориях среди кадетов (12-14 лет) стали Арсений Ирхин и Ангира Дорджеева, призерами – Ксения Мучкаева и Санан Манджиков.