Калмыцкие лучники вернулись домой с наградами

В спортивном комплексе «Русь» города Волжский Волгоградской области прошел открытый чемпионат и первенство по стрельбе из лука, посвященные 65-летию города. В нем участвовали более 70-ти лучников из Волжского, Волгограда, Калмыкии и Ростовской области.

Из 35-ти человек, защищавших честь нашей республики, 25 представили Республиканский центр детского творчества и Союз молодежи и ветеранов по стрельбе из лука РК (г. Элиста), а 10 – Центр развития творчества детей и юношества Октябрьского района (п. Хошеуты).

Результаты соревнований для наших команд оказались более чем успешными. Первое место у девушек досталось Алине Шкаленко, третьим призером стала Татьяна Чанкаева. У юношей первое место занял Басанг Андиев, третье – Дима Натыров. Кстати, оба подтвердили свои 2 и 3-й взрослые разряды по стрельбе из лука, а Алина – звание кандидата в мастера спорта.

Чемпионами среди мальчиков и девочек названы Павел Муев и Дина Лиджиева из поселка Хошеуты. Бата Барняева из Хошеутов стала второй, элистинка Вика Пудинова – третьей.

Первое место среди взрослых и юношей занял элистинец Баатр Джугаев, серебро у Мергена Амыкова.

В разряде «женщины и девушки» самой меткой названа Оюн Салхи. Второе и третье места у Алины Шкаленко и Александры Басанговой. Стоит отметить, что наши лучницы в финале имели практически одинаковые очки, что свидетельствует о высоком уровне их подготовки к соревнованиям.