Элистинцы сыграют в плей-офф

В минувшую субботу хоккейная команда «Элиста» в матче очередного тура любительского первенства Ставропольского края сыграла вничью с местным «Альянсом» со счетом 5:5 и завоевала путёвку в плей-офф . Встреча проходила на льду арены города Михайловск.

Хозяева вышли на игру с большим желанием взять реванш за поражение в первом круге. Тогда элистинцы без особых проблем одолели «Альянс» - 9:4. С первых минут ставропольчане повели острые атаки на ворота Артёма Пюрвеева. К такому сценарию гости оказались не готовы и пропустили подряд три шайбы – 3:0. Лишь в конце тайма в одной из контратак капитан «Элисты» Виктор Мучаев смог размочить счет – 3:1.

Во второй двадцатиминутке элистинцы смогли перестроиться и переломить ход встречи. Они стали больше владеть шайбой, допускать брака в передачах и оказывать давление на защитников «Альянса». Соперники упустили инициативу, раз за разом не успевая за комбинациями «Элисты». Дважды партнеры выводили на убойные позиции В. Мучаева и он свои шансы не упустил. На перерыв команды ушли при ничейном счете –3:3.

В начале третьего тайма «Альянс» вновь вышел вперед, но точный бросок Олега Турченкова восстановил равновесие. Настырные хозяева не успокоились, и за десять минут до финального свистка арбитр фиксирует взятие ворот – 5:4. Но уже через пару минут Антон Сасыков делает счет равным – 5:5. Боевая ничья!

Теперь, благодаря режиссуре первенства, 23 марта в полуфинале «Элиста» снова померятся силами с «Альянсом». У калмыцких хоккеистов есть не плохие шансы на победу, но не стоит забывать, что игры на стадии плей-офф по своему характеру совсем иные, чем в регулярном чемпионате. Вспомним здесь победы москвичей в первых двух матчах серии «Спартак»-СКА в Кубке Гагарина. Будем надеяться, что элистинцы смогут повторить серебряный успех сезона 2016/17 годов, когда команда из степной республики лишь в финале с минимальным счетом уступила ставропольскому «Металлургу».