Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoBot (DO RoBot) для обработки обращений. Робот стал третьим продуктом компании, вошедшим в реестр.

Региональная экономика: в Калмыкии увеличилось количество откормочных площадок для скота

На Юге показатель загрузки мощностей в сельском хозяйстве увеличился до 80%, сообщает Отделение Банка России со ссылкой на мартовский выпуск доклада«Региональная экономика». 

«Ростелеком» и Росатом расширяют сотрудничество в области цифровых проектов в Арктике

ПАО «Ростелеком» и АО «Атомэнергопром» (входит в Госкорпорацию «Росатом») заключили соглашение, направленное на долгосрочное сотрудничество и взаимодействие в области цифрового развития отдаленных и труднодоступных регионов Российской Федерации. Документ подписан на полях XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» в Сочи.

С 1 апреля Отделение СФР по Калмыкии проиндексирует социальные пенсии почти 9 тысячам жителей республики

C апреля в Калмыкии социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5 процентов. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. Традиционно индексация социальных пенсий проводится 1 раз в год — 1 апреля.

Вычеты в упрощенном порядке можно оформить в Личном кабинете

Налоговые вычеты (инвестиционные, имущественные) предоставляются налогоплательщикам в проактивном режиме посредством взаимодействия через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Источником данных, подтверждающих право на вычет в упрощенном порядке, является информация, имеющаяся в распоряжении налоговых органов, в том числе полученная

Цифровой спорт: «Ростелеком» оснастил современным оборудованием новый фиджитал-центр в Калмыкии

«Ростелеком» оснастил спортивно-технологическим оборудованием строящийся фиджитал-центр в Калмыкии. Учреждение нового формата планируется открыть в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» в текущем году. Центр будет включать киберспортивный клуб, площадки под открытым небом для занятий футболом и стритболом, а также зону с тренажерами для воркаута. В ближайшем будущем национальный провайдер подключит здание центра к оптическому интернету.

Суд Калмыкии вынес приговор по резонансному ДТП с участием полицейского

Сегодня Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек. Судом установлено, что вечером 17 сентября 2023 года инспектор одного из отделов МВД по Республике Калмыкия, управляя автомобилем

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Премьера 13-серийного драмеди «Всё ОК» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru 20 марта 2024 года, а после сериал выйдет на телеканале СТС. Проект создан «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева совместно с «НМГ Студией», компанией «Продакшн 360» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Цифра объединяет мир: «Ростелеком», Tele2 и «Солар» создали телеком-инфраструктуру для Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всемирного фестиваля молодежи, который проходил с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на федеральной территории «Сириус» и собрал 20 тыс. молодых людей из 190 стран мира. Национальный провайдер совместно с дочерними

Жители Элисты могут проголосовать за благоустройство города и получить приз

С 15-17 марта 2024 года будет проходить Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Напомним, элистинцы будут выбирать из трёх общественных территорий – пл. перед КЦ «Родина», пл. им. Аркадия Манджиева и бульвар им. Т. Бимбеева. Помогать с выбором проектов будут волонтеры в пунктах голосования по выбору объектов для благоустройства.

Please publish modules in offcanvas position.