Золото Кубка мира по борьбе на поясах завоевал калмыцкий борец Санджи Каруев

С 15 по 17 декабря в г. Верхняя Пышма Свердловской области состоялся Кубок Мира по борьбе на поясах в котором приняли участие воспитанники РСШ по конному и национальным видам спорта РК. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 25 стран мира. По итогам Кубка Мира Санджи Каруев стал победителем Кубка Мира в весе до 90 кг. (классический стиль), Леонид Савхаев занял третье место в весе до 62 кг (классический стиль).

У Каруева состоялись схватки против борцов из Узбекистана и Казахстана. В финале боролись только Российские спортсмены. Уроженец Республики Татарстан - второй номер сборной России в весовой категории 90 кг., уступил в поединке калмыцкому борцу.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с отличным вступлением! 20 декабря Санджи Каруев выйдет на ковер в рамках Фестиваля единоборств "Джамба Тайши".

Please publish modules in offcanvas position.