В Лаганском районе местная жительница оштрафована на полмиллиона рублей за коррупцию

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что на исполнении Лаганского РОСП имеется исполнительное производство  об изъятии у ООО «АСТЭЛЛА» в пользу другого юридического лица транспортного средства. В сентябре текущего года жительница Лаганского района, являясь представителем ООО «Астэлла» по доверенности, предложила  судебному приставу-исполнителю незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей за непринятии мер принудительного исполнения по исполнительному производству об изъятии у Общества транспортного средства и незаконном прекращении исполнительного производства в отношении юридического лица без его фактического исполнения.
Прокурор района в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица этим должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).
По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей, постановление в законную силу не вступило.
Ранее в отношении данного лица состоялся обвинительный приговор по ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 191 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу).

Популярные

Please publish modules in offcanvas position.